(RU) DLD штрафует 10 риэлторских фирм, предупреждает еще 30

(RU) DLD штрафует 10 риэлторских фирм, предупреждает еще 30

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Штатный репортер /Dubai The DLD уточнил, что каждый штраф оценивается в довольно круглую сумму 50 000 дирхамов.
Агентство по регулированию недвижимости (Rera) при земельном департаменте Дубая (DLD) провело инспекционные компании, направленные на проверку разрешений на рекламу и обеспечение соблюдения различными сторонами циркуляров и законов, действующих в эмирате. В ходе вышеупомянутых кампаний Rera оштрафовала 10 риэлторских компаний и предупредила 30 других за несоблюдение требований к рекламе.

В DLD уточнили,что каждый штраф оценивается в довольно круглую сумму 50 000 дирхамов, подчеркнув, что он может дойти до стадии аннулирования лицензии нарушившей его риэлторской компании. Допущенные нарушения были трех видов: нарушения со стороны компаний, не получивших разрешения на рекламу, манипуляции с использованием номеров разрешений на рекламу и использование просроченных разрешений.

Усилия ОДЗ находятся в рамках его постоянных и непрерывных усилий по поддержанию безопасной и легальной инвестиционной среды для осуществления деятельности в сфере недвижимости в эмирате, в соответствии с директивами мудрого руководства по повышению эффективности работы и продвижению этого сектора на расширенные уровни.

Rera регулярно выпускает циркуляры и кампании, которые дают предостерегающие советы и рекомендации при работе с различными формами рекламы, особенно поддельными и нелицензированными объявлениями, размещенными на электронных платформах и каналах социальных сетей.