(RU) Дубай: Могу ли я сдать комнату в своей квартире в субаренду

(RU) Дубай: Могу ли я сдать комнату в своей квартире в субаренду

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Законна ли субаренда в Дубае? И если да, то какие процедуры вы должны соблюдать, чтобы сдать часть своего дома в субаренду кому-то другому?  Эти вопросы задал читатель dandubai.ru

Он написал в: “Я живу в Дубае в квартире с двумя спальнями. Моя семья вернулась в Индию несколько месяцев назад, и теперь у меня есть свободная спальня. Я не хочу переезжать из этой квартиры, так как она нам очень нравится, и моя семья может вернуться в ОАЭ, чтобы присоединиться ко мне позже. Однако тем временем мой друг захотел переехать и сказал, что заплатит арендную плату за одну комнату, в которой он будет жить. Я хотел знать, законно ли для меня позволять моему другу жить со мной по этому соглашению. У меня есть Эджари под моим именем, нужно ли мне подавать заявление на получение разрешения? Если да, то что это за процесс и будет ли он дорогим? Пожалуйста, посоветуйте.”

Обратилась с этим вопросом к Mohamed Gamal, юридическому консультанту Kaden Boriss Legal Consultants Dubai, который сказал, что вопрос о субаренде регулируется Дубайским Законом об аренде № 33 от 2008 года. Статьи 15-25 закона регулируют обязанности арендодателя (арендодателя) и арендатора (арендатора) и случаи выселения.