(RU) Новая система рейтинга зданий

(RU) Новая система рейтинга зданий

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов заботится не только об упрощении инвестиций в страну, но и о своей деловой репутации: в том числе, и на рынке недвижимости. В связи с этим в Дубае был представлен рейтинг для зданий. По аналогии с отелями и гостиничными комплексами, зданиям будет присваиваться определенное количество звезд по различным параметрам.

В рейтинге также будет представлен абсолютно новый уровень с наименованием «4Plus». Данный уровень будет присваиваться зданиям с высокими экологическими характеристиками. Объединенные Арабские Эмираты имеют определенные обязательства по сокращению вредных выбросов и решению текущих проблем, связанных с изменением климата. Представители правительства уверены, что обновленный рейтинг поможет сделать важный вклад в формирование благоприятной экологической среды.

На текущий момент рейтинг был присвоен 18 000 сооружениям различного типа: это жилая недвижимость, офисы, коммерческие площади. В рейтинге не принимают участие лишь правительственные сооружения и виллы. По сообщениям представителей, работающих над внедрением рейтинга, такая мера направлена не только на улучшение качества строительства в будущем, но и на улучшение старых сооружений.

Примечательно, что посмотреть официальный рейтинг, присвоенный тому или иному сооружению, сможет посмотреть каждый желающий. Для этого достаточно войти в специальное приложение Dubai REST и посмотреть необходимую информацию. Если такой информации нет, то можно направить запрос (стоимость составит 500 дирхамов или 136 долларов), после чего представители комиссии посетят объект и присвоят соответствующий рейтинг.

Планируете купить недвижимость в Дубае для жилья или инвестиций? Агентство Недвижимости Дубай поможет Вам подобрать объекты, которые будут полностью соответствовать Вашим требованиям и бюджету.