(RU) Новый рекорд в продажах недвижимости

(RU) Новый рекорд в продажах недвижимости

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

За прошедшую неделю на рынке недвижимости Дубая был зафиксирован новый рекорд. В общей сложности было завершено 343 сделки на сумму более 862 миллионов дирхамов, что равняется более 234 миллионам долларов. Отмечается, что при этом доля приобретенной с помощью ипотеки недвижимости составила 168 миллионов дирхамов.

Эксперты давно отмечали о новых рекордах, упоминая, что рынок недвижимости Дубая начал стремительно расти после спада пандемийной ситуации. Сначала рекорд был поставлен в сентябре 2021 года – в то время общая сумма сделок превысила 104 миллиарда дирхамов. И данная сумма стала рекордной начиная с 2017 года.

Одна из компаний, специализирующаяся на проведении исследований рынка недвижимости ОАЭ, Property Finder, заявляет о стремительном росте продаж. Эксперты отмечают, что по сравнению с 2020 годом, 2021 смог похвастаться повышением продаж практически в два раза. Что самое удивительное: рост продаж наблюдался одновременно с падением цен на недвижимость. А это, в свою очередь, позволило обеспечить инвесторам отличную возможность приобрести более дешевые объекты недвижимости.

Согласно последним прогнозам специалистов, цены на недвижимость в Дубае останутся умеренными в ближайшие несколько лет. Это позволяет утверждать о стабильном рынке недвижимости и благоприятных условиях для инвесторов.

Вы также планируете инвестировать в недвижимость Дубая? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай подберут для Вас самые привлекательные и выгодные инвестиционные предложения с отличной доходностью.