(RU) Какую пользу сектору недвижимости принесет экономика Дубая в этом году?

(RU) Какую пользу сектору недвижимости принесет экономика Дубая в этом году?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

“Восстановление экономики, Экспо-2020 и 50-летний юбилей ОАЭ улучшат рыночные положение в этом году. По мере того как застройщики откладывают новые проекты, стоимость аренды и капитала в уже существующих виллах может стабилизироваться и, возможно, стать свидетелем постепенного повышения цен, в то время как квартиры могут последовать за аналогичными люксами к концу 2021 года”

Haider Tuaima, руководитель отдела недвижимости reserach в property consultancy ValuStrat, сказал, что сектор недвижимости эмирата останется востребованным местом для инвесторов в этом году.

“Худшее уже позади для рынка недвижимости Дубая, и цены начнут восстанавливаться в этом году. Ожидается, что в среднем по городу цены на виллы и квартиры вырастут до 3% и 1% соответственно. Некоторые области могут работать лучше или хуже других”, – сказал Haider Tuaima в интервью dandubai.ru в субботу.

Ссылаясь на быстрое восстановление после пандемии, быстрое восстановление экономики, жесткий контроль над новыми поставками, проведение Экспо-2020 и празднование 50-летия ОАЭ-вот некоторые из ключевых причин разворота рынка недвижимости, он сказал, что цены на недвижимость еще далеко не достигли пиков.

“Жилые районы с хорошей инфраструктурой, транспортным сообщением, школами и магазинами останутся востребованными покупателями и арендаторами недвижимости в этом году”, – сказал он.