(RU) Повышение капитальной стоимости вилл

(RU) Повышение капитальной стоимости вилл

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Один из сегментов жилой недвижимости в Дубае – виллы. Статистика показывает, что за прошедший октябрь капитальная стоимость недвижимости такого типа возросла на 31%. Примечательно, что в то же время уровень продаж вилл начал постепенно снижаться, если учитывать общее положение дел на рынке. Рост наблюдается только в некоторых сообществах и коттеджных поселках.

Наиболее стремительный рост капитальной стоимости наблюдается в таких районах, как Arabian Ranches и Jumeirah Islands – 31% и 30,9%, соответственно. Третье и четвертое место заняли районы The Lakes (27,9%) и The Meadows (26,7%).

Специалисты утверждают, что несмотря на снижение количества сделок с виллами, на рынке наблюдается по-прежнему высокий спрос на готовое жилье. В общей сложности в октябре 2021 года было проведено 19 сделок по покупке премиальной недвижимости. Стоимость каждого объекта составляла не менее 8,1 миллиона долларов, что равняется 30 миллионам дирхамов.

Вместе с этим стали понятны лидеры-застройщики, которые не только вызывают доверие инвесторов, но и наполняют рынок интересными проектами. Первое место занял Emaar – на этого застройщика приходится чуть более 30% сделок. Второе и третье место заняли Damac и Nakheel.

Вы хотите купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты найдут на рынке самые подходящие предложения.