(RU) Растущие доходы от аренды

(RU) Растущие доходы от аренды

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Аналитическая компания, занимающаяся исследованиями в области недвижимости, выступила с заявлением о том, что доход от инвестиций в Дубае существенно увеличился. С одной стороны, на рынке продаж регулярно проводятся корректировки цен. С другой стороны, застройщики Дубая самостоятельно корректируют количество предложений, тем самым обеспечивая необходимый спрос. Однако, как утверждают многие специалисты, меры по поддержке спроса даже не требуются: он формируется самостоятельно путем естественного прироста населения.

Тем не менее, потенциальные ограничения по активности дало определенный эффект. Теперь люди, которые инвестируют в недвижимость в Дубае, могут рассчитывать на минимальный уровень доходности в 6%. При этом доходность от аренды для квартир-студий находится на более высоком уровне – не меньше 7,6%.

Эксперты говорят о том, что доходность будет зависеть от типа недвижимости, а не только от местоположения. Как мы уже упоминали, наиболее популярной недвижимостью являются квартиры-студии. Квартиры, в которых находятся две спальни, в среднем, приносят доход от 5,8% до 6,7%. Что касается квартир с тремя спальнями, то уровень доходности составляет около 5%, что демонстрирует рост по сравнению с предыдущими показателями.

Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы не будет спада на аренду недвижимости. Это обусловлено стремительным ростом города и увеличением населения. Кроме того, равномерное распределение населения по отдельным районам позволит значительно увеличить востребованность недвижимости в отдаленных районах.

Вы хотите купить недвижимость в Дубае? Обратитесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты подберут для Вас лучший объект, соответствующий Вашим требованиям.