(RU) Рекордные продажи квартир в Дубае

(RU) Рекордные продажи квартир в Дубае

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Меньше чем за 30 дней продажи готового жилья составили 1,6 млрд $ и это только за февраль месяц. Это самый оживленный период за 7 лет на вторичном рынке недвижимости. Всего в Дубае в феврале было продано 2650 единиц готового жилья, специалисты утверждают, что это самый высокий результат за один месяц с 2014 года.

После того, как были ослаблены ограничения по ситуации с ковидом, покупательская потребность начала стремительно расти. Инвесторов привлекала возможность приобрести недвижимость по сниженной цене.

Цены на жилье и стоимость аренды снижались из-за пандемии, тем самым привлекала к себе много внимания. Люди хотели сразу заселяться в готовое жилье и не ждать, когда закончится строительство.

В прошлом месяце 10% вилл было продано в районе Nad Al Sheba, 8% в Dubai Hills Estate и  Green Community,  4% в Arabian Ranches  и Dubailand. Квартиры чаще всего покупали в районе Business Bay, Dubai MarinaJumeirah Village Circle Downtown Dubaiи Palm Jumeirah.