(RU) С чем связан всестронний бум в секторе недвижимости?

(RU) С чем связан всестронний бум в секторе недвижимости?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Всесторонний бум в секторе недвижимости, частично подпитываемый снижением банковских %, был дополнительно продемонстрирован резким ростом цен на землю и увеличением числа сделок. По словам высокопоставленного чиновника Земельного департамента Дубая, рынок недвижимости в Дубае процветает с 27% ростом. Общая стоимость сделок с землей в этом году выросла до 5,61 миллиарда дирхамов с 4,4 миллиарда дирхамов в предыдущем году.

Количество сделок с землей в прошлом году было самым высоким с 1998 года. Цены на землю в районах, прилегающих к тем впечатляющим застройкам, которые в настоящее время ведутся в Джумейре и Аль-Барше, выросли до рекордного уровня.

По словам отраслевого источника, помимо низких банковских процентных ставок, еще одним ключевым фактором, стимулирующим сектор недвижимости, является растущая репатриация арабского капитала с Запада. С начала года с Запада было возвращено более 150 миллиардов долларов арабского капитала, и большая часть этого капитала инвестируется в сектор недвижимости Персидского залива, особенно в оживленный рынок недвижимости Дубая.

Бум в секторе недвижимости будет продолжаться с возможностью значительной доли оставшихся арабских фондов за рубежом-по оценкам, более 600 миллиардов долларов-в конечном итоге репатриированных инвесторами в течение следующих нескольких лет