(RU) Сотрудничеством между ОАЭ и штатом Миннесота в области недвижимости

(RU) Сотрудничеством между ОАЭ и штатом Миннесота в области недвижимости

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

По словам президента Торгово-промышленной палаты Абу-Даби Халфана Саида Аль-Кааби, сектор недвижимости, достигший новых высот, зарегистрировал рост на 10,5% в 2019году и 11,5% в 2020 году и, как ожидается, достигнет 12,3% в этом году.

Эти замечания он сделал во время переговоров между официальными лицами и американской делегацией, принадлежащей к строительной отрасли. На встрече обсуждались вопросы, связанные с сотрудничеством между ОАЭ и штатом Миннесота, в частности в области недвижимости , подрядных работ и промышленных инвестиций.

Ссылаясь на отчеты палаты, Аль-Кааби заявил, что стоимость сектора строительства и недвижимости в Абу-Даби, как ожидается, вырастет до 320 миллиардов дирхамов в ближайшие пять лет.

Правительство Абу-Даби уделило особое внимание сектору недвижимости, и число компаний местных и иностранных  вовлеченных в этот бизнес возросло до 4900, добавил он. Заявив, что компании, работающие в эмирате, являются опытными и эффективными, Аль-Кааби сказал, что современные поселки и жилые башни были построены в соответствии с последними международными стандартами качества, отметил он.

Аль-Кааби, который также является главой Комитета по контрактам и строительству, сказал, что современные технологии улучшили качество жилья в эмирате. В эмирате Абу-Даби растет число компаний застройщиков, таких как Al Dar, Sorouh, Al Reem и Al Quidra, сказал он, добавив, что эти разработчики играют ключевую роль в развитии недвижимости, запуская амбициозные проекты в различных частях эмирата.