(RU) Стоит ли покупать элитную недвижимость?

(RU) Стоит ли покупать элитную недвижимость?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

На данный момент рост цен и спроса наблюдается только в элитной недвижимости. Ожидается, что в этом году он окажет влияние и на другие сегменты с низким и средним уровнем дохода. Арендная плата и отпускные цены в конечном итоге вырастут по всем направлениям к концу этого года, говорят эксперты.

Среди эмигрантов всегда идут споры о том, снимать или покупать дом. Один из способов -это знать, как долго вы планируете оставаться в стране. “Если вы можете платить такую же арендную плату в течение 10-15 лет, то дом ваш. Вы должны сделать расчеты”, – говорит Gupta.

Но разве сейчас подходящее время для покупки? Ну, это действительно зависит от вашего финансового положения, а не от цен, диктуемых сектором недвижимости прямо сейчас. – Вкладывай все, что можешь. Вся экономическая среда сейчас немного нестабильна. Мы ожидаем, что через полгода ситуация улучшится, но сейчас не время для агрессии. Если у вас есть накопления, которые покроют все расходы, тогда покупайте”, – дают советует эксперты. Например, плата за обслуживание, которую владельцы платят ежегодно, гораздо более разумна в виллах и таунхаусах. “Владельцы вилл в большинстве общин обычно платят пятую часть того, что заплатили бы владельцы квартир. Плата за обслуживание виллы с тремя спальнями в Спрингсе составляет около 6 500 дирхамов. Для сравнения, трехкомнатная квартира в Марине привлекает плату за обслуживание в размере 20 000-25 000 дирхамов”.