(RU) Востребованность жилья в кредит

(RU) Востребованность жилья в кредит

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Рынок недвижимости в Дубае привлекает потенциальных покупателей не только роскошными объектами и выгодным местоположением. Еще один фактор, привлекающий инвесторов – низкие проценты на ипотеку. Данные, опубликованные консалтинговой компанией Mortgage Finder, показывают стремительное увеличение ипотечного рынка в Дубае.

Если сравнивать текущие показатели с предыдущим годом, то рост составляет 68%, и это данные лишь за три квартала 2021 года. Эксперты объясняют этот феномен следующим образом: теперь, когда ситуация с пандемией в Дубае нормализовалась, все стороны, принимающие участие в процессе ипотечного кредитования, стали снова открыты для клиентов.

Также отмечается, что специалисты ожидают еще большего количества сделок, оформленных в рамках ипотечного кредитования. Это объясняется проведением Всемирной выставки Expo 2020, которая совершенно точно скажется на росте числа сделок, которые будут заключаться в четвертом квартале текущего года.

Следует заметить, что численность ипотечных сделок зависит от типа приобретаемого жилья. Из общего количество недвижимости 35% кредитов приходится на квартиры, 63% на таунхаусы и виллы, а оставшиеся 2% приходятся на земельные участка и коммерческую недвижимость.

Планируете стать инвестором или желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай – наши специалисты уже готовы подобрать для Вас лучшие объекты.