(RU) Вращающийся силой ветра небоскреб могут построить в Дубае

(RU) Вращающийся силой ветра небоскреб могут построить в Дубае

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Турецкий архитектор Хайри Атака представил проект Squall Tower. Это будет комплекс из трех зданий, которые вращаются вокруг центра своей оси. Он разместится на побережье рядом  с Dubai Marina.

Обтекаемые сечения каждой башни будут способствовать эффективному вращению с минимальным сопротивлением ветру. Каждые 48 часов, здание будет совершать один оборот. У жителей будет возможность наблюдать за окном не только город, но и море. На крыше разместится вертолетная площадка

Разработчики и архитекторы отдают предпочтение Дубаю, потому что сюда хотят инвестировать. Стоит отметить, что Дубаи – это лидер  по количеству построенных за год новых небоскребов.

Самым высоким зданием, построенным в Дубае в прошлом году, была башня SLS, высота которой составила 336 метров. Также были построены 307-метровая башня Amna Tower в Habtoor City, Jumeirah Gate 303 м в Jumeirah Beach Residences, ICD Brookfield Place 282 м в DIFC и Boulevard Point 280 м в Downtown Dubai.