Богатые люди предпочитают покупать недвижимость в Дубае

Богатые люди предпочитают покупать недвижимость в Дубае

Дубай – один из самых богатых городов во всем мире. Статистика показывает, что именно Дубай является лидером по притоку миллионеров, которые желают приобрести недвижимость для собственного проживания, ведения бизнеса и инвестиций.

Исследовательская компания New World Wealth привела данные, согласно которым в 2021 году количество состоятельных в Дубае увеличилось – сегодня оно составляет 54 тысячи человек. По сравнению с предыдущим годом, число богатых резидентов повысилось практически на 4%.

Привлекательность Дубая для состоятельных людей объясняется сразу несколькими факторами. Во-первых, это безопасность и высокий уровень медицинского обслуживания. Во-вторых, это привлекательные для бизнеса меры в период пандемии. В-третьих, отличные налоговые льготы. Также к преимуществам приобретения недвижимости в Дубае можно отнести роскошный уровень жизни.

Приток миллионеров в Дубай также привел к повышению общего объема частного капитала: в общей сложности он вырос на 13 миллиардов долларов меньше, чем за один год. Статистика также показывает, что суммарное состояние жителей Дубая, которые владеют бизнесом, недвижимостью и акциями, составляет 530 миллиардов долларов.

Желаете стать инвестором в недвижимость в Дубае или хотите купить недвижимость для постоянного проживания в одном из самых безопасных и комфортных городов мира? Обратитесь в агентство недвижимости Дубай, и наши специалисты подберут для Вас подходящий объект.