Новый рекорд в продажах недвижимости

Новый рекорд в продажах недвижимости

За прошедшую неделю на рынке недвижимости Дубая был зафиксирован новый рекорд. В общей сложности было завершено 343 сделки на сумму более 862 миллионов дирхамов, что равняется более 234 миллионам долларов. Отмечается, что при этом доля приобретенной с помощью ипотеки недвижимости составила 168 миллионов дирхамов.

Эксперты давно отмечали о новых рекордах, упоминая, что рынок недвижимости Дубая начал стремительно расти после спада пандемийной ситуации. Сначала рекорд был поставлен в сентябре 2021 года – в то время общая сумма сделок превысила 104 миллиарда дирхамов. И данная сумма стала рекордной начиная с 2017 года.

Одна из компаний, специализирующаяся на проведении исследований рынка недвижимости ОАЭ, Property Finder, заявляет о стремительном росте продаж. Эксперты отмечают, что по сравнению с 2020 годом, 2021 смог похвастаться повышением продаж практически в два раза. Что самое удивительное: рост продаж наблюдался одновременно с падением цен на недвижимость. А это, в свою очередь, позволило обеспечить инвесторам отличную возможность приобрести более дешевые объекты недвижимости.

Согласно последним прогнозам специалистов, цены на недвижимость в Дубае останутся умеренными в ближайшие несколько лет. Это позволяет утверждать о стабильном рынке недвижимости и благоприятных условиях для инвесторов.

Вы также планируете инвестировать в недвижимость Дубая? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай подберут для Вас самые привлекательные и выгодные инвестиционные предложения с отличной доходностью.