Недвижимость и экономика

Недвижимость и экономика

В большинстве стран по сей день наблюдается кризисная ситуация, вызванная пандемией COVID-19. Такая ситуация оказывает негативное влияние на экономику, в том числе, снижая спрос на недвижимость. Однако сегодня Объединенные Арабские Эмираты выделяются не только лучшими условиями для жизни, но и введением инициатив, которые восстанавливают экономику страны.

Статистика и исследования показывают, что рост экономики страны превысил уровень, который наблюдался в период до наступления пандемии. Правительством ОАЭ были введены 33 законотворческие инициативы, направленные на улучшение экономической обстановки. Сообщается, что первая часть реализована на 100%.

Как известно, рынок недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах демонстрировал стремительное развитие на протяжении всего 2021 года. Еще одним фактором стала выставка Expo 2020 Dubai, которая смогла стать новой точкой в процессе восстановления спроса.

Восстановление рынка недвижимости было обусловлено сразу несколькими факторами. Во-первых, это сдерживаемый спрос. На рынке было введено несколько регулятивных мер. Во-вторых, низкие процентные ставки на ипотеку для покупки недвижимости. В-третьих, правительственные инициативы, которые продемонстрировали свою эффективность.

Сегодня все еще можно купить недвижимость в Дубае по привлекательным ценам. Специалисты Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам сделать правильный выбор, исходя из Ваших требований.