Виртуальные лицензии для иностранцев

Виртуальные лицензии для иностранцев

Объединенные Арабские Эмираты по праву считаются страной, которая предлагает лучшие условия для ведения бизнеса и работы. Вводимые правительством меры направлены на привлечение инвестиций, и их эффективность находится на высоком уровне. В частности, теперь в Абу-Даби всем иностранцам планируют выдавать специальные виртуальные лицензии.

Данное предложение было выдвинуто Департаментом экономического развития Абу-Даби. Иностранные инвесторы смогут получить новый тип лицензий, которые дают право на ведение бизнеса. При этом виртуальные лицензии могут выдаваться иностранным лицам в случае отсутствия резидентских виз.

По утверждениям председателя Департамента, Мухаммеда Али Аль Шорафа, наличие такой лицензии позволит нерезидентам заниматься бизнесом даже в том случае, если они проживают за рубежом на постоянной основе. И такое решение позволит привлечь новые объемы иностранных инвестиций.

Отмечается, что данная лицензия позволит иностранным инвесторам вести бизнес в 13 направлениях. Каждое направление – это отдельный сектор экономики, который считается наиболее важным для развития экономики города. К ним относится сфера развлечений, производство, здравоохранение, сельское хозяйство, розничная торговля и другие.

Рассчитывается, что малая стоимость лицензии (всего 1000 дирхамов) привлечет большое количество инвесторов, желающих заниматься бизнесом на территории Абу-Даби. Инвесторов также привлечет и удобный процесс онлайн оформления лицензии.

Вы хотите переехать в Объединенные Арабские Эмираты или рассматриваете страну для доходных инвестиций? Обратитесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты помогут найти подходящий объект.