Новая система рейтинга зданий

Новая система рейтинга зданий

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов заботится не только об упрощении инвестиций в страну, но и о своей деловой репутации: в том числе, и на рынке недвижимости. В связи с этим в Дубае был представлен рейтинг для зданий. По аналогии с отелями и гостиничными комплексами, зданиям будет присваиваться определенное количество звезд по различным параметрам.

В рейтинге также будет представлен абсолютно новый уровень с наименованием «4Plus». Данный уровень будет присваиваться зданиям с высокими экологическими характеристиками. Объединенные Арабские Эмираты имеют определенные обязательства по сокращению вредных выбросов и решению текущих проблем, связанных с изменением климата. Представители правительства уверены, что обновленный рейтинг поможет сделать важный вклад в формирование благоприятной экологической среды.

На текущий момент рейтинг был присвоен 18 000 сооружениям различного типа: это жилая недвижимость, офисы, коммерческие площади. В рейтинге не принимают участие лишь правительственные сооружения и виллы. По сообщениям представителей, работающих над внедрением рейтинга, такая мера направлена не только на улучшение качества строительства в будущем, но и на улучшение старых сооружений.

Примечательно, что посмотреть официальный рейтинг, присвоенный тому или иному сооружению, сможет посмотреть каждый желающий. Для этого достаточно войти в специальное приложение Dubai REST и посмотреть необходимую информацию. Если такой информации нет, то можно направить запрос (стоимость составит 500 дирхамов или 136 долларов), после чего представители комиссии посетят объект и присвоят соответствующий рейтинг.

Планируете купить недвижимость в Дубае для жилья или инвестиций? Агентство Недвижимости Дубай поможет Вам подобрать объекты, которые будут полностью соответствовать Вашим требованиям и бюджету.