Новые рекорды продаж сверхдорогих пентхаусов

Новые рекорды продаж сверхдорогих пентхаусов

Сектор премиальной недвижимости Дубая в 2021 году устанавливает все известные рекорды. Ранее мы упоминали о том, что на искусственном острове Palm Jumeirah был продан дорогостоящий пентхаус, чья стоимость составила 64 миллиона дирхамов (эквивалентно 17,42 миллионам долларов). Однако на тот момент в том же комплексе Atlantis The Royal Resort & Residences оставался еще один пентхаус, который стоил 180 миллионов дирхамов.

На текущей неделе стало известно, что этот пентхаус был продан за указанную сумму, что равняется 49 миллионам долларов. Примечательно, что в секторе премиальной недвижимости была совершено еще одна сделка – был продан пентхаус в роскошном комплексе, который находится в районе Downtown Dubai. И это стало своеобразным рекордом по продаже пентхаусов в центре Дубая: стоимость данного объекта составила 50 миллионов дирхамов.

По заявлению генерального директора компании, которая продала апартаменты, Карима Фахми, такие рекордные сделки являются лучшим свидетельством повышенного спроса на элитную недвижимость. Статистика показывает, что за III квартал 2021 года в общей сложности было совершено 54 сделки по продаже недвижимости премиум-класса, чья стоимость составляет свыше 10 миллионов долларов.

Кроме того, ранее считалось, что самыми востребованными районами для приобретения элитной недвижиости считались Palm Jumeirah и Emirates Hills. Однако сегодня предложения от застройщиков существенно расширяются: к примеру, элитную недвижимость можно приобрести в районе Business Bay.

Желаете купить недвижимость в Дубае? Агентство Недвижимости Дубай поможет сэкономить Ваше время: наши специалисты подберут ряд объектов, идеально подходящих под Ваши требования.