Жители СНГ массово скупают недвижимость в Дубае

Жители СНГ массово скупают недвижимость в Дубае

Грамотные действия правительства Объединенных Арабских Эмиратов в рамках пандемии позволили избежать кризиса на рынке недвижимости. В то время как в других странах наблюдается спад спроса на объекты недвижимости разных категорий, в Дубае спрос, напротив, стремительно возрастает.

Статистика, приведенная одной из международных компаний, показывает, что из общего числа сделок примерно 35% приходятся на жителей СНГ: это покупатели из России, Украины и Казахстана. Из этих продаж около 60% приходятся на россиян, 20% на жителей Украины, 10% на жителей Казахстана, и оставшиеся 10% равномерно распределились между жителями остальных стран СНГ.

Примечательно, что ранее рынок недвижимости поделился примерно поровну между двумя типами покупателей: одна часть приобретает недвижимость с целью инвестиций, а вторая часть выбирает Дубая для дальнейшего проживания. Пандемия смогла оказать влияние на такую корреляцию: около 75% покупателей приобретают недвижимость для собственного проживания, и лишь 25% являются инвесторами.

Сегодня жители стран СНГ предпочитают выбирать резиденции, расположенные в закрытых прибрежных сообществах. При этом дополнительные удобства (например, собственный пляж, фитнес-зал, территория для прогулок и другие) являются преимуществом для покупателей. Среди наиболее востребованных районов среди покупателей из стран СНГ следует выделить Palm Jumeirah, Dubai Marina, Emaar Beachfront.

Вы также хотите инвестировать в недвижимость или жить в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам сделать правильный выбор, подобрав самые подходящие под Ваши требования объекты.