(RU) Результаты рынка недвижимости ОАЭ за 2020 год

(RU) Результаты рынка недвижимости ОАЭ за 2020 год

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Lal Bhatia, инвестор из Дубая, сказал, что результаты рынка недвижимости ОАЭ в четвертом квартале 2020 года очевидны и фактически предсказаны теми, кто внимательно следит за темпами восстановления мировой экономики в свете пандемии.

«Реакция Дубая и ОАЭ на Covid-19 была образцовой, и будущее, безусловно, будет благоприятствовать экономикам, которые смогут быстрее всего вступить в эпоху после Covid. Положение Дубая в этом отношении, безусловно, вселило чувство уверенности как у жителей, так и у иностранных инвесторов », – сказал Bhatia.

«Добавьте к этому другие благоприятные шаги со стороны руководства страны, такие как 100% владение бизнесом и долгосрочные визы, и мы с уверенностью можем ожидать, что следующий квартал затмит предыдущий», – сказал он.

Согласно Data Finder, платформе анализа и данных по недвижимости в рамках группы Property Finder, в 2020 году в Дубае было зарегистрировано 72,49 миллиарда дирхамов продаж посредством 35 434 транзакций по сравнению с 80,99 миллиарда дирхамов, полученными в результате 40 132 сделок с недвижимостью за соответствующий период 2019 года, снижение продаж и стоимости сделок на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в связи со вспышкой пандемии Covid-19.