(RU) Рынок вилл демонстрирует устойчивость цен

(RU) Рынок вилл демонстрирует устойчивость цен

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В 2020 году жилые районы продолжают демонстрировать резкое снижение, причем несколько престижных районов, таких как Центр Дубая (-4,0%), Пальма Джумейра (-4,0%), сравнительно сдерживают эту тенденцию. Более доступные жилые районы, такие как Discovery Gardens (-15%) и Dubailand (-15%), были самыми слабыми районами в 2020 году.

“Тем не менее, рынок вилл продемонстрировал относительный уровень устойчивости с более низким годовым снижением из-за меняющихся потребностей арендаторов вслед за Covid-19. Родники и Луга (+1,0%)), Арабские ранчо (-3,0%)), Пальма Джумейра (-4,0%)) были самыми устойчивыми дачными районами с номинальными изменениями цен продаж в годовом исчислении, подкрепленными сильными показателями рынка сделок в 4 квартале”,-сказал Prathyusha Gurrapu.

Арендная плата в многоквартирных районах, в целом, упала сильнее, чем в дачных районах с более высокой долей многоквартирных районов, где наблюдается двузначное падение. Самыми слабыми по эффективности жилыми районами являются Dubai Sports City (-19%) и Dubailand (-19%). В коттеджных поселках наблюдаем острейшее снижение, поселок Джумейра круг (-13 процентов)) с последующим Рима-мира и виллы в Дубай (-11 процентов)). В престижных местах, как вилла на острове Пальма Джумейра (-4.0 процентов)) и Эмирейтс Хиллз (-4.0 процентов)) они показали устойчивость к падению арендной платы, особенно в верхней части рынка, поскольку высокое поглощение, наблюдавшееся во втором полугодии 2020 года, привело к ограничению запасов, доступных в настоящее время на рынке.