(RU) Сектор недвижимости ОАЭ: Emaar сообщает о годовой выручке Dh3.5b за 2020 год

(RU) Сектор недвижимости ОАЭ: Emaar сообщает о годовой выручке Dh3.5b за 2020 год

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Emaar Malls, торговые центры и розничный бизнес, контрольный пакет акций которого принадлежит Emaar Properties, зафиксировал выручку в размере 3,508 миллиарда дирхамов в 2020 году, в то время как общая чистая прибыль в 2020 году составила 704 миллиона дирхамов.

Mohamed Alabbar, основатель Emaar Properties и Emaar Malls, сказал: “Emaar Malls вышла из 2020 года в гораздо более сильном положении, столкнувшись с одними из самых сложных условий ведения бизнеса за последнее поколение. Наши замечательные достижения в прошлом, подкрепленные нашими недавними стратегическими инвестициями в цифровое будущее, означали, что мы смогли быстро адаптироваться и внести изменения, которые помогут нам расти и преуспевать еще долго после того, как пандемия пройдет. Мы по-прежнему видим, что гости возвращаются в наши торговые центры в большем количестве, и мы ожидаем, что эта позитивная тенденция сохранится и в следующем году, усиленная поддержкой, которую мы получаем от наших лидеров в Дубае и ОАЭ, а также их ведущим мировым внедрением вакцин в стране.”

Уровень заполняемости активов Emaar Malls – Dubai Mall, Dubai Marina Mall, Gold & Diamond Park, Souk Al Bahar и общинных торговых центров – оставался устойчивым в течение 2020 года на уровне 91 процента. Чтобы поддержать финансовое благополучие розничных арендаторов Emaar и защитить свои малые и средние предприятия, Emaar Malls выделила более 1 миллиарда дирхамов в рамках своей гибкой политики по облегчению арендной платы на ранних стадиях глобальной пандемии. Чтобы обеспечить непрерывную поддержку в течение всего 2020 года, эта политика была продлена в начале каждого последующего квартала и будет продолжаться по крайней мере до 31 марта 2021 года.