(RU) Сектор недвижимости ОАЭ: Купи дом и перестань снимать…

(RU) Сектор недвижимости ОАЭ: Купи дом и перестань снимать…

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Купи дом и перестань снимать… Это было убедительное сообщение, которое застройщики повторяли на протяжении всех взлетов и падений рынка недвижимости ОАЭ с 2012 года.

Насколько реально купить дом вне плана?
Они активизировали свою кампанию на ступеньку выше с помощью жестких планов платежей после передачи в течение всего 2017 и 2018 годов, в соответствии с которыми покупатель мог купить внеплановую недвижимость с первоначальным взносом от 5 до 10 процентов, а большую часть остальных выплатить в рассрочку, растянутую на годы после передачи своего дома.

В большинстве случаев схемы пост-хэндовера составляли в среднем три года после поставки, в течение которых владельцу требовалось расплатиться. Но было несколько предложений, где срок оплаты мог растянуться до пяти лет и значительно больше.

Но является ли это лучшим вариантом для тех, кто хочет уйти от уплаты арендной платы прямо сейчас?

Большинство внеплановых схем 2017-18 годов должны были быть переданы в период с 2020 по 2022 год. Это означает, что покупатель должен будет продолжать платить арендную плату, а также выполнять платежные обязательства перед застройщиком до тех пор, пока его дом не будет построен.

Это, по мнению рыночных источников, в условиях жесткого рынка является одним платежом слишком много.