(RU) Будут ли цены на аренду в Дубае продолжать снижаться?

(RU) Будут ли цены на аренду в Дубае продолжать снижаться?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В этом году ожидается сдача в эксплуатацию более 50 000 новых квартир и вилл. Проеты, которые приостановлены или остановлены, возобновятся в этом году. На продажу и под сдачу планируется новых 41 500 жилых единиц.

Арендные ставки будут снижаться. Спрос на офисные помещения на фоне продолжающейся тенденции к удаленной работе так же низок. Как утверждают специалисты, обстановка с COVID-19 по-прежнему будет бросать вызов рынку недвижимости ОАЭ в этом году. Но не смотря на высказывания экспертов, спрос на покупку недвижимости в ОАЭ вырос на 25%. Инвесторы пользуются ситуацией и вкладывают средства в недвижимость, как в готовую, так и в строящиеся проекты.

Благодаря восстановлению цен на нефть, более высокому валовому внутреннему продукту (ВВП), активным действиям правительства и четкой ориентации на экономический прогресс и устойчивость, можно сделать вывод, что обстановка в Дубае идет на улучшение.