(RU) В Дубае наблюдается самый высокий рост арендной платы за элитное жилье

(RU) В Дубае наблюдается самый высокий рост арендной платы за элитное жилье

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Дубай – один из самых популярных городов во всем мире. Его популярность объясняется высоким уровнем безопасности, отличным деловым климатом, самыми лучшими возможностями для ведения бизнеса, достойными условиями для проживания.

Популярность Дубая, в том числе, сказывается на росте стоимости аренды объектов недвижимости. Статистика показывает, что сегодня в Дубае наблюдается рекордная скорость роста арендной платы – по данному показателю Дубай уступает только двум городам во всем мире, Майами и Москве. Всего за 6 месяцев 2021 года арендные ставки продемонстрировали рост в 5%.

Такая статистика свидетельствует об изменениях на рынке недвижимости, которые произошли в результате пандемии COVID-19. В прошлом году на рынке произошел серьезный спад. На сегодняшний день рынок достиг своей точки после замедления, в результате чего сегодня мы наблюдаем рост.

Следует отметить, что первым на рост стоимости аренды отреагировал рынок элитного жилья. Примечательно, что этот рост коррелирует с повышенным интересом инвесторов. Потенциальные покупатели, которые рассматривали варианты с приобретением недвижимости для получения доходности посредством сдачи в аренду, все более подробно изучают рынок Дубая.

Вместе с этим нужно заметить, что в 30 крупных городах мира доходность от жилой недвижимости, в среднем, составила 2,9%. И в этом плане Дубай существенно отличается от этих городов – здесь средняя доходность составляет от 5% до 8%, что и объясняет рост интереса потенциальных покупателей.

Вы рассматриваете недвижимость в Дубае в качестве инвестиций? Тогда команда профессионалов нашего агентства поможет Вам подобрать наиболее доходный объект, учитывая все Ваши пожелания.