(RU) Стабильность рынка недвижимости в Дубае

(RU) Стабильность рынка недвижимости в Дубае

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Эффект «мыльного пузыря» известен всем экспертам в области недвижимости. Перенасыщение рынка жильем – нередкая ситуация, которая негативно сказывается на спросе и предложении. Исследование, проведенное международным банком UBS, показало, что Дубай обладает наиболее низким уровнем риска перенасыщения, в отличие от других мировых центров.

Примечательно, что Гонконг, Франкфурт и другие города обладают более высоким уровнем риска. Согласно подготовленному отчету, Дубай отнесен к категории низкого уровня риска (причем город перебил собственный рекорд по сравнению с прошлым годом).

Сообщается, что низкому уровню риска способствовали сразу несколько факторов. Во-первых, это ценовая доступность объектов недвижимости. Во-вторых, это понятные и доступные условия для приобретения жилья в ипотеку. В-третьих, это грамотные меры по восстановлению экономики и возрастающие цены на нефть.

Еще до всемирной пандемии на рынке недвижимости Дубая наблюдался избыток предложений. Вкупе с понижением цен на нефть это привело к постепенному ослаблению рынка. Однако грамотные действия застройщиков, а в период пандемии и правительства ОАЭ, позволили решить данную проблему. В частности, сектор недвижимости Дубая смог восстановиться за счет новых правил, регулирующих владение бизнесом для иностранных граждан и получение виз. Также ожидается, что спрос на жилые помещения в Дубае будет расти ввиду восстановления города после изоляции.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае, но не знаете, как ориентироваться на рынке? Обратитесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты подберут для Вас объект для инвестиций и проживания, полностью соответствующий Вашим требованиям.