(RU) Как изменится стоимость аренды в Дубае?

(RU) Как изменится стоимость аренды в Дубае?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В отличие от многих городов мира, Дубай все еще демонстрирует доступную стоимость аренды квартир, но в то же время последние изменения на рынке показывают повышение стоимости аренды вилл – на 25%. Специалисты утверждают, что подобная картина сложилась за счет ограниченности новых предложений.

Консалтинговая компания Core представила свое новое исследование, в котором были подробно проанализированы все аспекты рынка недвижимости Дубая. На сегодняшний день стоимость аренды квартир не демонстрирует устойчивый рост, и является стабильным. С одной стороны, это позволяет инвесторам получать стабильную прибыль. С другой стороны, люди, заинтересованные в переезде в Дубай, могут рассчитывать на поиск недвижимости в рамках своего бюджета.

Так обстоят дела практически во всех районах Дубая: исключением является лишь Palm Jumeirah. В соответствии с исследованием, наиболее стремительный рост активности сегодня наблюдается в секторе продаж. Что касается сектора аренды, то для полноценного восстановления ему потребуется время. Если рассматривать все районы в комплексе, то арендная плата понизилась примерно на 5%, по сравнению с аналогичным периодом за 2020 год. Как мы уже упоминали, единственным исключением стал искусственный остров Palm Jumeirah, где арендная плата на квартиры выросла на 12%. Эксперты рынка утверждают, что в ближайшее время рост арендной платы также ожидается в двух других районах Дубая – Downtown и Dubai Marina.

Хотите получать пассивный доход или переехать в один из самых лучших городов мира? Агентство Недвижимости Дубай поможет Вам подобрать уникальные объекты и реализовать Вашу мечту.