(RU) Названы главные покупатели недвижимости в Дубае среди россиян

(RU) Названы главные покупатели недвижимости в Дубае среди россиян

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Жители Москвы и Петербурга стали главными покупателями жилья в Дубае. На начало года с их стороны поступило 39% запросов.

Стоимость самой доступной квартиры на вторичном рынке Дубая площадью 32 кв. м., составляет 5 млн. рублей. Квартира полностью меблирована и оборудована техникой, располагается в районе Jumeirah Village Circle и уже совсем скоро ее владельцы получат ключи. Стоимость апартаментов возле моря составляет 15 млн. рублей.

В 2020 году в Дубае зарегистрировано 51 415 сделок с недвижимостью на сумму более 49 млрд. $. Недвижимость в Дубае продолжает оставаться привлекательной для местных и международных инвесторов.

Стоит отметить, что ипотечных кредитов было зарегистрировано 12 960 на общую сумму превышающую 24 млрд. $, а обычные продажи недвижимости в денежном выражении за год составили 20 млрд. $.

Дубай привлек 31 650 новых инвесторов на сумму более 20 млрд. $, что является очень хорошим показателем.