Объем сделок с недвижимостью в Шардже в 2020 году вырастет на 5,1% до 15,9 млрд дирхамов

Объем сделок с недвижимостью в Шардже в 2020 году вырастет на 5,1% до 15,9 млрд дирхамов

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Сделки с недвижимостью в Шардже выросли на 5,1% до 64 459 дирхамов на сумму 15,9 млрд дирхамов в течение 2020 года на фоне стимулирующих мер, принятых правительством для преодоления пандемических проблем.

Abdul Aziz Ahmed Al Shamsi, генеральный директор Департамента регистрации недвижимости Шарджи, сказал, что поддерживающие усилия правительства с помощью ряда стимулов помогли сектору недвижимости не только преодолеть пандемический кризис Covid-19, но и процветать и расти.

Al Shamsi сказал, что некоторые из премиальных проектов недвижимости, включая коммерческие и промышленные проекты, запущенные в 2020 году, помогли оживить сделки, несмотря на пандемию. Он призвал застройщиков изучить рынок недвижимости и определить потребности инвесторов, чтобы они могли придумать подходящие и конкурентоспособные продукты, соответствующие вкусам клиентов.

Снижение сборов с продажной стоимости с четырех до двух процентов для покупателей, не являющихся членами ССАГПЗ, привело к значительному увеличению на 32,5 процента числа продаж, запечатанных в прошлом году инвесторами, не являющимися членами ССАГПЗ. “Это решение, наряду с последним пакетом стимулирующих мер, дало толчок экономике и привлекло прямые иностранные инвестиции в сектор недвижимости.”