(RU) Октябрь – месяц рекордов

(RU) Октябрь – месяц рекордов

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Как мы уже неоднократно упоминали, 2021 год стал весьма примечательным для рынка недвижимости Дубая. Это касается не только анонсов новых проектов, но и объема совершенных сделок. Согласно статистике, предоставленной Земельным департаментом Дубая, только за октябрь текущего года было заключено 5352 сделки.

Отчасти такой стремительный рост объема сделок объясняется масштабным событием – Всемирной выставкой Expo 2020. Гости и участники выставки в очередной раз смогли убедиться в стабильной экономической ситуации Дубая. Кроме того, потенциальные инвесторы ознакомились с мерами и законопроектами, которые вводились правительством ОАЭ в рамках борьбы с пандемией и восстановлению экономики.

В результате это привело к очередному рекорду. За последние восемь лет октябрь стал лучшим месяцем, когда было зарегистрировано указанное количество сделок на общую сумму в 13,12 миллиардов дирхамов. При этом, на текущий момент, за весь 2021 год было заключено сделок на 177,44 миллиарда дирхамов.

Между тем, эксперты не наблюдают прямой зависимости относительно популярности недвижимости определенного типа. Например, 40% сделок было заключено в отношении строящейся недвижимости off-plan, а оставшиеся 60% сделок были заключены в отношении готовой или вторичной недвижимости.

Дубай по сей день остается наиболее привлекательным городом как для инвестиций, так и для жизни. И если Вы рассматриваете этот город для приобретения недвижимости, обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай: наши специалисты подберут для Вас самые оптимальные объекты.