(RU) Почему цены на виллы опять начали расти?

(RU) Почему цены на виллы опять начали расти?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Как некоторые Дубайские цены на виллы снова растут после нескольких лет снижения? Цены на виллы в некоторых частях Дубая показали признаки восстановления в сочетании с рекордными зарегистрированными сделками по продаже жилья в ноябре, согласно новому исследованию. Арабские ранчо, озера, Пальма Джумейра и острова Джумейра были среди тех, которые зарегистрировали небольшой рост цен в прошлом месяце.

Консультанты по недвижимости ValuStrat заявили, что общий рынок недвижимости Дубая продемонстрировал ежемесячную стабильность, со средним падением стоимости всего на 0,2% по сравнению с октябрем, что является самым низким показателем снижения за последние три года. Ежегодно индекс, основанный на оценке, на 13,8 % ниже, чем в прошлом году, сказал ValuStrat , добавив, что на общегородском уровне капитальная стоимость жилых домов еще не стабилизировалась, поскольку более широкая тенденция к снижению продолжалась, хотя медленными темпами.

Тем не менее, в этом месяце наблюдались позитивные исключения в некоторых устоявшихся застройках вилл. В ноябре был зарегистрирован 14,4% ежемесячный прирост сделок по продаже наличных денег, так как существующие готовые дома выросли на 22,3 %. Внеплановые продажи также выросли, но более низкими месячными темпами-на 9,4 %, сказал ValuStrat . Он добавил, что в годовом исчислении объем сделок по внеплановым домам снизился на 51,5%, но готовые дома улучшились на 18,1 %.