(RU) Повышенный спрос на элитное жилье

(RU) Повышенный спрос на элитное жилье

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Перед праздниками специалисты рынка недвижимости подводят итоги уходящего года. Статистика показывает, что спрос на недвижимость в элитных районах Дубая демонстрирует постепенный рост уже второй год. И действительно, многие застройщики сосредоточились на обустройстве открытых сообществ с большим пространством, что и нужно большинству современных покупателей.

Специалисты считают, что в последние два года инвесторы предпочитают вкладываться в недвижимость, которая обладает большой площадью и предлагает множество удобств для высокого уровня жизни. Повышенный спрос одновременно сочетается и с повышением цен на недвижимость премиум-сегмента. В частности, это касается таких районов, как Arabian Ranches, Palm Jumeirah, Emirates Hills.

Глава отдела исследований компании ValuStrat, Хайдер Туайма, утверждает: в ближайшее время будет наблюдаться повышенный спрос на недвижимость премиум-класса. «Сегодня мы видим продолжение тенденции к повышению стоимости, но в 2022 году темпы роста будут немного снижены. В среднем, мы ожидаем повышение цен на 5-10%.

Если рассматривать такой показатель, как капитальная стоимость жилья в элитных районах, то виллы демонстрируют более высокий результат по сравнению с квартирами. Например, стоимость вилл уже перешла уровень, который был до наступления пандемии.

Вы планируете приобрести недвижимость в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам подобрать оптимальные объекты и для собственного проживания, и для высокодоходных инвестиций.