(RU) Сделки с элитной недвижимостью в Дубае зафиксировали улучшения

(RU) Сделки с элитной недвижимостью в Дубае зафиксировали улучшения

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

На самом деле, некоторые покупки, возможно, уже начались. В конце прошлого года запросы и фактические сделки с элитной недвижимостью в Дубае зафиксировали улучшения. На пальме первенства цены на квартиры и виллы выросли на 5,1% и 9,4% соответственно за шесть месяцев до конца декабря. “За тот же период цены на виллы в первом округе выросли на 3,5%”, – сказал Taimur Khan, руководитель отдела исследований Knight Frank Middle East. “Другие основные рынки, такие как Downtown Dubai и Emirates Hills, также демонстрируют аналогичные признаки улучшения рыночных показателей.”

Окленд возглавил чарты в Knight Frank Prime International Residential Index на 2020 год с ростом стоимости недвижимости на 18%. Обращение Новой Зеландии с COVID-19, ее быстрое восстановление экономики, сверхнизкие ставки по ипотечным кредитам и ограниченное предложение акций сыграли свою роль в росте стоимости.

Следующие три рейтинга занимают азиатские города Shenzhen (+13%), Seoul (+12%) and Manila (+10%), Australasia (4.9%) and North America (6.3%) были самыми успешными регионами в 2020 году. В обоих случаях наблюдался всплеск отложенного спроса по мере ослабления блокировок и переоценки домовладельцами своего образа жизни.
Десять из 11 североамериканских рынков, отслеживаемых в индексе Knight Frank, вошли в Топ-20 мировых рейтингов. Palm Beach  был ключевой супер точкой, зафиксировавшей 20 продаж выше 20 миллионов долларов в 2020 году по сравнению с 10 в 2019 году.