(RU) Trowers & Hamlins консультирует Global по фонду недвижимости стоимостью $ 300 млн

(RU) Trowers & Hamlins консультирует Global по фонду недвижимости стоимостью $ 300 млн

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

“Глобальный Фонд недвижимости  Ijarah” будет первым, кто воспользуется новым, менее ограничительным режимом регулирования Бахрейна для фондов, которые продаются только “аккредитованным инвесторам” — в основном институциональным и искушенным индивидуальным инвесторам.

Новый режим Центрального банка Бахрейна (ЦББ) для средств, продаваемых “аккредитованным” инвесторам, был введен 1 июня 2020 года. Новые правила призваны способствовать росту хедж-фондов и других более эзотерических и высокорисковых фондов в Бахрейне. Правила допускают более высокий уровень кредитной поддержки и концентрацию на меньшем количестве инвестиций в каждый фонд.

Глобальный Фонд недвижимости Ijarah Fund обеспечит финансирование развития проектов недвижимости по всему ССАГПЗ, а также Турции, Египту, Ливану, Алжиру, Марокко, Иордании и Тунису.

Trowers & Hamlins говорит, что нацеленность фонда на развитие новых и новых месторождений отражает растущую ориентацию фондов недвижимости GCC на активное управление и отказ от стратегии “покупай и держи”.

Trowers & Hamlins консультировали Глобальный фонд по вопросам соблюдения шариата и участвовали в подготовке документации для его создания и функционирования, а также выступали в качестве связующего звена между Global и CBB.