(RU) В Дубае растет объем сделок с недвижимостью

(RU) В Дубае растет объем сделок с недвижимостью

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Дубай – один из немногих городов, где каждый день совершаются десятки и сотни сделок с недвижимостью. Сумма сделок исчисляется сотнями миллиардов, что говорит не только о высокой стоимости роскошной недвижимости, но и популярности города для проживания, переезда и инвестиций. Именно недвижимость в Дубае считается наиболее привлекательной с точки зрения рентабельности инвестиций и комфорта для собственного проживания.

Всего за одну неделю, начиная с 12 и заканчивая 19 августа, в Дубае было совершено более 1300 сделок с недвижимостью. Общая сумма сделок по продаже вилл и квартир составила 593 миллиона долларов. Не менее популярными являются и участки земли, которые приобретаются застройщиками, компаниями или частными лицами для строительства собственных коммерческих объектов или жилых домов – было продано чуть более 200 земельных участков на сумму более 260 миллионов долларов.

Рекорд недели принадлежит сделке по продаже земельного участка, располагающегося в районе Jumeirah First. Он был продан за 10 миллионов долларов. Что касается рекордного количества сделок по районам, то лидером на неделе стал Jabal Ali First, где было совершено чуть более 75 сделок. Их суммарная стоимость составила практически 75 миллионов долларов.

Наиболее дорогостоящей жилой недвижимостью стала квартира, расположившаяся на искусственном острове Palm Jumeirah, проданная за 81 миллион долларов. Второе место заняли апартаменты Al Marsa, чья цена составила 63 миллиона долларов.

Если Вы рассматриваете Дубай для жизни или инвестиций, обращайтесь в агентство «ДанДубай». Купить недвижимость в ОАЭ, подобрать апартаменты, выбрать объект с максимальной инвестиционной привлекательностью – наши специалисты помогут решить любую задачу, связанную с недвижимостью в Дубае.