(RU) Влияние Expo 2020 на рынок недвижимости

(RU) Влияние Expo 2020 на рынок недвижимости

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Одно из наиболее важных событий для мирового делового рынка – выставка Expo 2020. Специалисты уверяют, что в ближайшее время рынок недвижимости Дубая почувствует на себя влияние данного события, в связи с чем на подавляющее количество объектов вырастут цены. В первую очередь, это объясняется повышенным интересом долгосрочных арендаторов, которые планируют приобрести недвижимость в собственность.

И действительно, выставка Expo 2020 оказала колоссальное влияние на общее развитие Дубая: организаторы смогли привлечь иностранные покупателей и инвесторов, которые оценили высокий уровень безопасности Объединенных Арабских Эмиратов и приняли решение вложиться в сектор недвижимости. Нельзя не отметить и меры привлечения, разработанные государством: визовые реформы, планомерное развитие экономики, дополнительные решения для стимула нерезидентов.

Уже на текущий момент наблюдается влияние Expo 2020 на рынок недвижимости. Во-первых, это рост капитальной стоимости недвижимости. Во-вторых, повышение рентабельности таунхаусов и вилл. Особое внимание покупатели обращают на квартиры, расположенные в центральных районах города.

Все вышеуказанные факторы позволили создать весьма оптимистичные настроения на рынке недвижимости Дубая. Однако специалисты отмечают, что нельзя сказать, когда именно выставка окажет пиковое влияние на рост сектора недвижимости.

Если Вы планируете приобрести недвижимость в Дубае, обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай. Обладая внушительным опытом работы на рынке недвижимости ОАЭ, мы подберем для Вас самые подходящие объекты.