(RU) Возрастание ставок по кредитам

(RU) Возрастание ставок по кредитам

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Если Вы планировали приобрести недвижимость в Дубае с помощью кредитов, в следующем году стоит поторопиться. Согласно утверждениям экспертов, уже в первом квартале 2022 года ожидает рост процентных ставок. На сегодняшний день доля сделок с кредитами и собственными средствами постепенно сравнялись друг с другом.

Многие покупатели, которые инвестируют в приобретение недвижимости в Дубае, отдают предпочтение домам с ипотечным покрытием. Сегодня наблюдается активная стабилизация рынка недвижимости: часть объектов продаются по прежней цене, а остальная часть демонстрирует признаки роста.

Эксперты уверены: потенциальным покупателям стоит обращать внимание на долгосрочную фиксированную ставку. Ее срок должен составлять 3-5 лет, а предложение должно предполагать низкую последующую ставку. Именно такое решение позволит составить собственный бюджет и учесть все риски.

Большая часть покупателей также отдают предпочтение не переменной, а фиксированной ставке. Статистика показывает, что сегодня таких покупателей чуть более 60%. К тому же, фиксированные ставки в большей степени отождествляются с безопасностью.

Потенциальные покупатели недвижимость в Дубае зачастую теряются в обилии предложений. Следует уделить внимание не только выбору объекту, но и вариантам оплаты. Если у Вас возникли сложности или Вы желаете подобрать самый привлекательный вариант оплаты, обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай. Наши эксперты отлично ориентируются на рынке, и смогу подобрать для Вас лучший вариант.