(RU) Время покупать? Продажи недвижимости в Дубае растут

(RU) Время покупать? Продажи недвижимости в Дубае растут

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В последние полгода в Дубае наблюдается резкий рост числа сделок по продаже недвижимости. Вторичные, готовые виллы и таунхаусы пользуются большим спросом в Дубайском земельном департаменте. Но не только “избыток” на рынке является движущей силой этого подъема.

Цены также сообщают о восходящей тенденции за последние шесть месяцев. По мнению экспертов, растущий интерес к рынку жилья среднего и высокого уровня отражает изменение мышления, вызванное пандемией. Да, люди покупают и склоняются к таунхаусам и виллам. Они хотят иметь личное пространство, которое позволяет меньше взаимодействовать с другими людьми”, – говорит Babar Ali, директор по продажам Homesmith Estate Brokers.

“Новая пандемия коронавирусной болезни (Covid-19) вынудила нас к оцифровке. Это привело к тому, что наши дома перестали быть просто убежищем для отдыха, а стали одновременно и офисными помещениями. Таким образом, люди ищут большие пространства, даже если они находятся немного далеко от работы или городских центров. Они не возражают против более длительных поездок на работу, которые в большинстве случаев были сокращены до одного или двух раз в неделю или меньше, для более удобного пространства.”