(RU) Взаимодействие инвесторов и компаний застройщиков в ОАЭ

(RU) Взаимодействие инвесторов и компаний застройщиков в ОАЭ

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Среди запрашиваемых гарантий-100% стоимости земли, подлежащей оплате застройщиком, минимум 20% стоимости строительства, подлежащей депонированию в Rera, а подрядчики должны оплатить еще 10% стоимости строительства.

В первом квартале 2020 года в Дубае было запущено 38 новых проектов. К концу 2020 году было завершено 46 проектов.

Земельный департамент Дубая сообщил о сделках с недвижимостью на сумму 55 миллиардов дирхамов по всем категориям в первом квартале 2020 года.

Ghalita сказала, что инвесторы стали очень умными и задают вопросы об используемых материалах, устойчивости, отделке и плате за обслуживание, чего раньше не было.

Ранее мы сообщали, что глава Rera хотел, чтобы разработчики сократили плату за обслуживание, выделив некоторую часть застроенной территории в своих проектах для получения дохода.

“Мой совет застройщику-выделить часть застроенной территории для получения дохода. Начните с того, что 50% платы за обслуживание увеличится до 70% платы за обслуживание, которая будет покрываться за счет этого актива, а не за счет инвестора. Следовательно, инвестор будет платить только 30 процентов”, – сказала Ghalita в кулуарах Дубайской международной выставки правительственных достижений.