(RU) Жители СНГ массово скупают недвижимость в Дубае

(RU) Жители СНГ массово скупают недвижимость в Дубае

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Грамотные действия правительства Объединенных Арабских Эмиратов в рамках пандемии позволили избежать кризиса на рынке недвижимости. В то время как в других странах наблюдается спад спроса на объекты недвижимости разных категорий, в Дубае спрос, напротив, стремительно возрастает.

Статистика, приведенная одной из международных компаний, показывает, что из общего числа сделок примерно 35% приходятся на жителей СНГ: это покупатели из России, Украины и Казахстана. Из этих продаж около 60% приходятся на россиян, 20% на жителей Украины, 10% на жителей Казахстана, и оставшиеся 10% равномерно распределились между жителями остальных стран СНГ.

Примечательно, что ранее рынок недвижимости поделился примерно поровну между двумя типами покупателей: одна часть приобретает недвижимость с целью инвестиций, а вторая часть выбирает Дубая для дальнейшего проживания. Пандемия смогла оказать влияние на такую корреляцию: около 75% покупателей приобретают недвижимость для собственного проживания, и лишь 25% являются инвесторами.

Сегодня жители стран СНГ предпочитают выбирать резиденции, расположенные в закрытых прибрежных сообществах. При этом дополнительные удобства (например, собственный пляж, фитнес-зал, территория для прогулок и другие) являются преимуществом для покупателей. Среди наиболее востребованных районов среди покупателей из стран СНГ следует выделить Palm Jumeirah, Dubai Marina, Emaar Beachfront.

Вы также хотите инвестировать в недвижимость или жить в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам сделать правильный выбор, подобрав самые подходящие под Ваши требования объекты.