Дубай признан одним из лучших городов мира

Дубай признан одним из лучших городов мира

Консалтинговая компания Resonance Consultancy провело исследование World Best Cities 2021, цель которого заключалась в выявлении самых лучших городов мира для жизни, инвестиций и работы. Исследование проходило по нескольким параметрам – начиная от комфорта проживания в городе, и заканчивая уровнем дохода жителей и удобством транспортного сообщения.

Дубай занял пятое место в общем списке, расположившись сразу после Лондона. Примечательно, что Дубай смог обогнать такие города, как Сан-Франциско, Амстердам, Абу-Даби и другие. Согласно отчету, составленному специалистами, важную роль в успехе города Дубай сыграло экономическое развитие. В частности, это касается успешной борьбы с пандемией и экономических мер, принятых правительством для создания благоприятного делового и инвестиционного климата.

Дубай смог превзойти множество городов в разных категориях – уровень безопасности, инфраструктура и развлечения, уровень безработицы, продвижение. Отдельно стоит отметить, что на сегодняшний день Дубай является одним из лучших городов для экспатов по таким критериям, как комфорт для жизни, законодательство, удобство инфраструктуры. Такие критерии, в свою очередь, делают Дубай отличным решением как для удаленной работы, так и для переезда.

Вы планируете переехать в один из лучших городов, и Вас интересует недвижимость в Дубае? Агентство Недвижимости Дубай станет лучшим решением: наши специалисты помогут выбрать самый оптимальный и привлекательный объект.