EXPO 2020 влияет на рынок недвижимости

EXPO 2020 влияет на рынок недвижимости

Повышение активности на рынке недвижимости – ожидаемый фактор. Этому способствовала всемирно известная выставка EXPO 2020, проведенная в Дубае. Однако эксперты отмечают, что на текущий момент стоимость недвижимости все еще ниже своих пиковых значений. Ожидается, что максимальная активность будет наблюдаться в конце года, после всех проведенных на EXPO 2020 сделок.

При этом текущее положение дел – идеальный вариант для потенциальных инвесторов, которые рассматривали Дубай в качестве основного места для проживания или инвестиций в недвижимость. Сегодня есть возможность приобретения объектов недвижимости по более низким ценам, и уже к концу года получить повышенную доходность.

Представитель компании Property Monitor отмечает, что даже на этом фоне цены на недвижимость продолжают расти в течение последних одиннадцати месяцев. И существует довольно большая вероятность, что процесс восстановления прежних цен будет продолжаться еще в течение нескольких месяцев.

Простой анализ рынка показывает, что за последние несколько кварталов цены на недвижимость начинают восстанавливаться, но при этом стоимость объектов в Дубае по сей день является одной из наиболее доступных (по сравнению с другими крупнейшими городами мира).

Находитесь в поисках жилой недвижимости в Дубае или рассматриваете возможность инвестиций? Сотрудники Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам, сделав выборку наиболее привлекательных объектов, соответствующих Вашим требованиям.