Как изменится стоимость аренды в Дубае?

Как изменится стоимость аренды в Дубае?

В отличие от многих городов мира, Дубай все еще демонстрирует доступную стоимость аренды квартир, но в то же время последние изменения на рынке показывают повышение стоимости аренды вилл – на 25%. Специалисты утверждают, что подобная картина сложилась за счет ограниченности новых предложений.

Консалтинговая компания Core представила свое новое исследование, в котором были подробно проанализированы все аспекты рынка недвижимости Дубая. На сегодняшний день стоимость аренды квартир не демонстрирует устойчивый рост, и является стабильным. С одной стороны, это позволяет инвесторам получать стабильную прибыль. С другой стороны, люди, заинтересованные в переезде в Дубай, могут рассчитывать на поиск недвижимости в рамках своего бюджета.

Так обстоят дела практически во всех районах Дубая: исключением является лишь Palm Jumeirah. В соответствии с исследованием, наиболее стремительный рост активности сегодня наблюдается в секторе продаж. Что касается сектора аренды, то для полноценного восстановления ему потребуется время. Если рассматривать все районы в комплексе, то арендная плата понизилась примерно на 5%, по сравнению с аналогичным периодом за 2020 год. Как мы уже упоминали, единственным исключением стал искусственный остров Palm Jumeirah, где арендная плата на квартиры выросла на 12%. Эксперты рынка утверждают, что в ближайшее время рост арендной платы также ожидается в двух других районах Дубая – Downtown и Dubai Marina.

Хотите получать пассивный доход или переехать в один из самых лучших городов мира? Агентство Недвижимости Дубай поможет Вам подобрать уникальные объекты и реализовать Вашу мечту.