Когда стоит покупать недвижимость в 2022 году?

Когда стоит покупать недвижимость в 2022 году?

За прошедшие 12 месяцев на рынке недвижимости Дубая произошли колоссальные изменения. И сегодня многие инвесторы не могут определиться – когда наступит оптимальное время для покупки недвижимости? Стоит отметить, что сегодня, впервые с 2016 года, возникла определенная ситуация. Застройщики заявляют о полном отсутствии проблем, связанных с избытком предложений. Теперь подавляющая часть компаний не стремится запустить массовые проекты off-plan: они пытаются сосредоточиться на реализации действительно продуманных проектов, которые будут отличаться от других.

Стоит учитывать и дополнительные импульсы для рынка недвижимости, которые наблюдались в 2021 году. Теперь иностранцы могут получать 100% собственность, свободно вести бизнес, претендовать на пенсионные, зеленые и золотые визы. Примечательно, что в прошлом году наблюдалась и иная тенденция: многие арендаторы меняли свой статус и превращались в собственников недвижимости.

Эксперты сходятся во мнении, что при инвестициях в недвижимость премиального сегмента ожидание может только навредить. В данном сегменте наблюдается стабильный рост цен. В то же время ожидается и дефицит предложений. Соответственно, будет наблюдаться еще более стремительный рост цен. Аналогичная ситуация касается и других сегментов недвижимости. Expo 2020 стало причиной повышения цен в остальных районах Дубая.

Таким образом, при желании купить жилье в Дубае рекомендуется не дожидаться изменений на рынке недвижимости. И если Вы планируете приобрести недвижимость в Дубае, обращайтесь в АНБ. Агентство Недвижимости Дубай – это команда экспертов, которая решит любую задачу, связанную с поиском и приобретением недвижимости в ОАЭ.