Подорожание рынка арендного жилья

Подорожание рынка арендного жилья

Стоимость аренды жилья в Дубае зависит от множества факторов: в том числе, от местоположения объекта недвижимости. Однако последние тенденции показывают, что аренда начинает дорожать даже в бюджетных районах. Среди самых знаменательных примеров можно выделить такие районы, как Asteco Deira и Sports City.

Согласно статистике, арендная плата в указанных районах подорожала на 2% и 5%, соответственно (по сравнению со II кварталом текущего года). Аналогичная ситуация с ростом арендных ставок наблюдается в районах International City и Jumeirah Village.

Эксперты считают, что причиной такого подорожания стали сразу несколько обстоятельств. Во-первых, это международная выставка Expo 2020, которая повысила спрос на аренду недвижимости. Во-вторых, это устойчивый рост всего рынка недвижимости.

Это свидетельствует о том, что потенциальные инвесторы могут получать больше доходности при покупке недвижимости в Дубае. При этом уровень доходности также будет зависеть от особенностей объекта: уровень комфорта, местоположение, развитая инфраструктура и т.д.

Вы планируете приобрести апартаменты и другую недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай – команде экспертов, отлично ориентирующихся на рынке недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов. Мы поможем Вам подобрать ряд наиболее привлекательных объектов: как для проживания, так и для инвестиций.