Повышение капитальной стоимости вилл

Повышение капитальной стоимости вилл

Один из сегментов жилой недвижимости в Дубае – виллы. Статистика показывает, что за прошедший октябрь капитальная стоимость недвижимости такого типа возросла на 31%. Примечательно, что в то же время уровень продаж вилл начал постепенно снижаться, если учитывать общее положение дел на рынке. Рост наблюдается только в некоторых сообществах и коттеджных поселках.

Наиболее стремительный рост капитальной стоимости наблюдается в таких районах, как Arabian Ranches и Jumeirah Islands – 31% и 30,9%, соответственно. Третье и четвертое место заняли районы The Lakes (27,9%) и The Meadows (26,7%).

Специалисты утверждают, что несмотря на снижение количества сделок с виллами, на рынке наблюдается по-прежнему высокий спрос на готовое жилье. В общей сложности в октябре 2021 года было проведено 19 сделок по покупке премиальной недвижимости. Стоимость каждого объекта составляла не менее 8,1 миллиона долларов, что равняется 30 миллионам дирхамов.

Вместе с этим стали понятны лидеры-застройщики, которые не только вызывают доверие инвесторов, но и наполняют рынок интересными проектами. Первое место занял Emaar – на этого застройщика приходится чуть более 30% сделок. Второе и третье место заняли Damac и Nakheel.

Вы хотите купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты найдут на рынке самые подходящие предложения.