Повышенный спрос на элитное жилье

Повышенный спрос на элитное жилье

Перед праздниками специалисты рынка недвижимости подводят итоги уходящего года. Статистика показывает, что спрос на недвижимость в элитных районах Дубая демонстрирует постепенный рост уже второй год. И действительно, многие застройщики сосредоточились на обустройстве открытых сообществ с большим пространством, что и нужно большинству современных покупателей.

Специалисты считают, что в последние два года инвесторы предпочитают вкладываться в недвижимость, которая обладает большой площадью и предлагает множество удобств для высокого уровня жизни. Повышенный спрос одновременно сочетается и с повышением цен на недвижимость премиум-сегмента. В частности, это касается таких районов, как Arabian Ranches, Palm Jumeirah, Emirates Hills.

Глава отдела исследований компании ValuStrat, Хайдер Туайма, утверждает: в ближайшее время будет наблюдаться повышенный спрос на недвижимость премиум-класса. «Сегодня мы видим продолжение тенденции к повышению стоимости, но в 2022 году темпы роста будут немного снижены. В среднем, мы ожидаем повышение цен на 5-10%.

Если рассматривать такой показатель, как капитальная стоимость жилья в элитных районах, то виллы демонстрируют более высокий результат по сравнению с квартирами. Например, стоимость вилл уже перешла уровень, который был до наступления пандемии.

Вы планируете приобрести недвижимость в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам подобрать оптимальные объекты и для собственного проживания, и для высокодоходных инвестиций.