Рекорд по продажам недвижимости в Дубае

Рекорд по продажам недвижимости в Дубае

В Дубае продажи недвижимости перешли значительную отметку в 100 миллиардов дирхамов. Этому способствовал невероятный рост ежемесячных продаж: за последние восемь лет именно сентябрь стал рекордным месяцем по объему продаж. Также специалисты утверждают, что такое рекордное значение обусловлено присутствием множества иностранных инвесторов на рынке.

По данным сервиса по подбору недвижимости общее количество сделок в сентябре 2021 года составило 5762. Что касается денежного эквивалента, то их общий финансовый объем составил 4,41 миллиард дирхамов. Кстати, в этот же месяц наблюдалась наиболее высокая совокупная стоимость общих продаж недвижимости, начиная с 2013 года.

По утверждениям директора по исследованиям и данным сервиса по подбору недвижимости, на сегодняшний день наблюдается высокая активность на рынке недвижимости в ОАЭ, что можно объяснить приходом международных инвесторов.

При этом, согласно статистике, нет колоссальной разницы между типом недвижимости. Из общего числа сделок 44% было совершено с объектами, которые находятся на стадии строительства. Остальные 56% приходятся на готовую или вторичную недвижимость.

Вы хотите инвестировать в недвижимость в одной из самых безопасных стран с надежной и стабильной экономикой? Хотите выбрать недвижимость для собственного проживания? Агентство Недвижимости Дубай поможет Вам подобрать оптимальный объект в соответствии с Вашим бюджетом.