Рост продаж премиальной недвижимости

Рост продаж премиальной недвижимости

В Дубае продается недвижимость различного типа. Часть всего рынка – премиальная недвижимость, чья стоимость составляет более 10 миллионов долларов. Ранее на долю премиальной недвижимости приходилась небольшая часть объектов, однако в этом году она стремительно возрастает.

Согласно статистике, около 7% от общего числа сделок было совершено с недвижимостью премиум-класса, чья стоимость составляет больше 10 миллионов долларов. Эксперты также отмечают и рост средней стоимости вилл, расположенных в таких районах, как Dubai Hills и Palm Jumeirah. В среднем, они выросли на 15-18%.

Новые проекты сегмента off-plan, представленные в этом году, также способствуют увеличению роста ценового диапазона. По данным консалтинговой компании Knight Frank, в новых проектах стоимость одного квадратного метра составляет более 29 тысяч долларов.

Примечательно: несмотря на рост стоимости премиальной недвижимости, она привлекает множество инвесторов со всего мира. Резидентов, которые рассматривают Дубай в качестве города для потенциального переезда, привлекают широкие возможности для бизнеса и налоговые льготы.

Еще одним доказательством «подвижности» цен на недвижимость премиального сегмента является увеличение стоимости вилл. К примеру, в районе Dubai Hills их стоимости увеличилась на 18%, а в районе Mohammed Bin Rashid City на 19%.

Планируете переезд в Дубай и желаете найти объект для проживания или инвестиций? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам найти объекты, отвечающие всем Вашим требованиям.